Archiv der Kategorie: Aktuelles

Rhön-Wochenende vom 25. bis 27.10.2019

Matthias gewann dieses Jahr auch die zweite Rhönwertung

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt  
1Matthias4509 / 850,00
2Thomas C.27211 / 624,73
3Christel1809 / 520,00
4Werner1156 / 619,17
5Thomas D.20311 / 618,45
6Ingrid18011 / 716,36
7Annette12210 / 712,20
8Andreas736 / 412,17
9Erich8811 / 58,00
10Judith316 / 35,17
11Jörg3510 / 53,50
12Elfi209 / 62,22
13Ralph138 / 3 1,63
14Dieter -295 / 1-5,80
15Ali-899 / 4-9,89
16Inge -11810 / 4-11,80
17Hedy-14411 / 6-13,09
18Ralf-1948 / 2-24,25
19Norbert-1476 / 3-24,50
20Margot-2659 / 3-29,44
21Monika-44310 / 1-44,30
22Concetta-3537 / 1 -50,43

Turniersieg in Frankfurt am 24.08.2019

Matthias hat am Samstag das Museumsuferfest Pokalturnier in Frankfurt gewonnen.

 

 

Museumsuferfest Pokalturnier der SG Commerzbank Frankfurt

  1. Matthias Stade           OF DV81  + 115
  2. Eva Kenntner             M DDul    + 112
  3. Christiane von Gierke  B FUEX    + 108

Rhön-Wochenende vom 22. bis 24.03.2019

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt
1Matthias Stade3378/542,13
2Ali Brombacher2878/535,88
3Annette Prusch28310/828,30
4Ralph Schackmann2409/626,67
5Christel Liebing18511/716,82
6Margot Stade898/411,13
7Conchetta Russo297/44,14
8Elfi Krämerkämper169/51,78
9Andreas Merz-556/3-9,17
10Norbert Gundlach-586/3-9,67
11Ingrid Hayn-18310/5-18,30
12Erich Liebing-18610/3-18,60
13Thomas Dirschauer-37510/3-37,50
14Judith Spengler-4198/2-52,38
15a.d.W Monika Ewert-1903/1-63,33

Weihnachtsturnier am 02.12.2018 in Heimbuchenthal

v.l. Günther, Friedrich und Erich

PlatzNameRunde 1Runde 2Runde 3Gesamtpunkte
1.Friedrich Horst66433103
2.Erich Liebing -1226283
3.Günther E.22441783
4.Bernie Möller 043548
5.Inge Schmidt46-2-539
6.Annette Prusch-13133232
7.Christel Liebing36-372928
8.Frank Kolbe425-2423
9.Dieter Hein 3811-3019
10.Heidi Schäck-Zweig18-362810
11.Thomas C.-242444
12.Hedy Brombacher27-26-12-11
13.Norbert Gundlach-10-3934-15
14.Matthias Stade -8-124-16
15.Ingrid Hayn88-33-17
16.Thomas Dirschauer-623015-17
17.Concetta Russo-4944-34-39
18.Margot Stade-42-911-40
19.Hildegard Horst-12-34-2-48
20.Andreas Merz-4-40-25-69
21.Monika Ewert-46-4-37-87
22.Ralph Schackmann-32-9-72-113

Rhön-Wochenende vom 26. bis 28.10.2018

 

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt  
1Dieter2625 / 452,40
2Norbert2526 / 442,00
3Winfried34310 / 734,30
4Ralph25910 / 825,90
5Annette2229 / 624,67
6Thomas20512 / 617,08
7Inge819 / 59,00
8Jörg6811 / 66,18
9Concetta318 / 53,88
10Ali166 / 22,67
11Christel-249 / 3-2,67
12Werner-206 / 3-3,33
13Ingrid-3810 / 4-3,80
14Monika-326 / 3-5,33
15Erich-6712 / 6-5,58
16Matthias-657 / 2-9,29
17Margot-1069 / 3-11,78
18Hedy-21412 / 4-17,83
19Elfi-20210 / 4-20,20
20Claus-3029 / 3-33,56
21Thomas D.-3659 / 2-40,56
22Jutta-3047 / 2-43,43

Rhön-Wochenende vom 16. bis 18.03.2018

 

PlatzNamePunkteRunden/davon PlusSchnitt
1Thomas59212/849,33
2Beate2737/639,00
3Thomas D.38610/838,60
4Erich38412/632,00
5Norbert1637/523,29
6Claus16310/816,30
7Andreas686/311,33
8Ralph999/311,00
9Christel439/44,78
10Kurt110/60,10
11Margot-1299/5-14,33
12Inge-3028/2-37,75
13Wolfgang-2657/2-37,86
14Concetta-2847/2-40,57
15Monika-3567/1-50,86
16Hedy-76112/1-63,42
17Jutta-753/1adW

Weihnachtsturnier am 03.12.2017 in Heimbuchenthal

PlatzNameRunde 1Runde 2Runde 3Gesamtpunkte
1.Norbert Gundlach -59727119
2.Matthias Stade 38612101
3.Andreas Merz 3745-2458
4.Günther E.4320-657
5.Friedrich Horst583346
6.Bernie Möller 1182443
7.Ingrid Hayn 732-1326
8.Kurt Meyer-336-1320
9.Frank Kolbe-5-112913
10.Erich Liebing 12-27216
11.Dieter Hein 12-31234
12.Werner Volz 012-16-4
13.Christel Liebing-5-3029-6
14.Thomas C. 33-39-1-7
15.Heidi Schäck-Zweig28-24-15-11
16.Wolfgang Meissner-4122-1-20
17.Monika Ewert-9-204-25
18.Jörg König203-55-32
19.Concetta Kaut -31-3723-45
20.Ralph Schackmann-39-10-5-54
21.Margot Stade-2714-43-56
22.Thomas Dirschauer-8-7818-68
23.Inge Schmidt-44-24-12-80
24.Hedy Brombacher-5-52-39-96

Rhön-Wochenende vom 27. bis 29.10.2017

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt  
1Erich112312 / 1093,58
2Dieter1945 / 438,80
3Ralph34010 / 734,00
4Thomas C.31711 / 628,82
5Christel27210 / 627,20
6Annette24410 / 624,40
7Matthias985 / 319,60
8Ali1237 / 417,57
9Kurt1311 / 51,18
10Thomas D.19 / 40,11
11Beate-46 / 4-0,67
12Jutta-717 / 3-10,14
13Claus-15810 / 6-15,80
14Inge-16810 / 2-16,80
15Norbert-1166 / 2-19,33
16Jörg-25512 / 4-21,25
17Winfried-21910 / 4-21,90
18Gisela-1105 / 2-22,00
19Werner W.-25510 / 3-25,50
20Monika-1345 / 1-26,80
21Andreas-2317 / 2-33,00
22Hedy-43112 / 4-35,92
23Margot-1985 / 1-39,60
24Wolfgang-3756 / 1-62,50

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017, Vorrunde, Gruppe 13

Am 07.05.2017 fand die Vorrunde der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft 2017 statt.

In der Gruppe 13, bei der der 1. Offenbacher Doppelkopfverein 81 der Ausrichter war, spielten die Mannschaften von

  • MZ DR / E GD88
  • DA JA80 I
  • M DDul / F SGCB
  • F JAN / BiFü
  • OF DV81 I

In der Gruppe 13 setzten sich nach vier teilweise spannenden Runden die Mannschaften von F JAN / BiFü mit 75 Punkten vor DA JA80 I mit 58 Punkten sowie OF DV81 I mit -5 Punkten durch und qualifizierten sich für das Achtelfinale am 09.09.2017.

Die Mannschaften von MZ DR / E GD88 belegten mit -39 Punkten und M DDul / F SGCB mit -89 die weiteren Plätze.