Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017, Vorrunde, Gruppe 13

Am 07.05.2017 fand die Vorrunde der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft 2017 statt.

In der Gruppe 13, bei der der 1. Offenbacher Doppelkopfverein 81 der Ausrichter war, spielten die Mannschaften von

  • MZ DR / E GD88
  • DA JA80 I
  • M DDul / F SGCB
  • F JAN / BiFü
  • OF DV81 I

In der Gruppe 13 setzten sich nach vier teilweise spannenden Runden die Mannschaften von F JAN / BiFü mit 75 Punkten vor DA JA80 I mit 58 Punkten sowie OF DV81 I mit -5 Punkten durch und qualifizierten sich für das Achtelfinale am 09.09.2017.

Die Mannschaften von MZ DR / E GD88 belegten mit -39 Punkten und M DDul / F SGCB mit -89 die weiteren Plätze.

Rhön-Wochende vom 21. bis 23.04.2017

PlatzName PunkteRundenSchnitt  
1Norbert357571,40
2Ali342657,00
3Wolfgang184726,29
4Thomas D.2601123,64
5Ralph1551015,50
6Beate92615,33
7Margot132914,67
8Kurt25112,27
9Werner W. -2611-2,36
10Christel-2510-2,50
11Ingrid-6510-6,50
12Annette-6910-6,90
13Matthias-1119-12,33
14Heidi-896-14,83
15Hedy-23211-21,09
16Erich-28811-26,18
17Elfi-35810-35,80
Gisela-124adW
Monika-2134adW
Jutta-592adW