Alle Beiträge von Matthias

Weihnachtsturnier am 01.12.2019 in Heimbuchenthal

                             Die Siegerin Annette

                                   Der Gabentisch

                           Weihnachtsgruppenfoto

PlatzNameRunde 1Runde 2Runde 3Gesamtpunkte
1.Annette Prusch 5257 -3 106
2.Ralph Schackmann 1041 23 74
3.Norbert Gundlach 2361 -11 73
4.Judith Spengler2636 8 70
5.Dieter Hein 17 29 19 65
6.Beate Rempel15-14 22 23
7.Ralf Begemann34-19 6 21
8.Christel Liebing19-8 -11 0
9.Ingrid Hayn58 -44-14 0
10.Frank Kolbe-1431 -23 - 6
11.Albrecht Spengler-6326 25 - 12
12.Hedy Brombacher-10-44 40 - 14
13.Thomas C.-18 -5 9 - 14
14.Concetta Russo-23 25 -20 - 18
15.Erich Liebing 34 -43 -12 - 21
16.Inge Schmidt-10-11 -5 - 26
17.Matthias Stade -11 -13 -10 - 34
18.Margot Stade-58 26 -9 - 41
19.Friedrich Horst-2-27 -16 - 45
20.Andreas Merz6-50 -24 - 68
21.Thomas Dirschauer-51 -44 6 - 89
22.Heidi Schäck-Zweig-179- 8
23.Monika Ewert-17- 17

Termine 2020

  • 15. 01. 2020           Mitgliederversammlung
  • 20.-22. 03. 2020     Kölsch Wochenende   Abgesagt !!
  • 04.-05. 04. 2020     Regionalmeisterschaft Süd in Kassel   Abgesagt !!
  • 26. 04. 2020           DMM Vorrunde   Abgesagt !!
  • 29.05-1.06.2020     Doppelkopf Workshop in Mainz
  • 12.-13. 09. 2020     Deutsche Einzelmeisterschaft 2020 in Bonn
  • 26.-27. 09. 2020     Achtel / Viertelfinale DMM
  • 23.-25. 10. 2020     Kölsch Wochenende
  • 29. 11. 2020           Weihnachtsturnier

Rhön-Wochenende vom 25. bis 27.10.2019

Matthias gewann dieses Jahr auch die zweite Rhönwertung

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt  
1Matthias4509 / 850,00
2Thomas C.27211 / 624,73
3Christel1809 / 520,00
4Werner1156 / 619,17
5Thomas D.20311 / 618,45
6Ingrid18011 / 716,36
7Annette12210 / 712,20
8Andreas736 / 412,17
9Erich8811 / 58,00
10Judith316 / 35,17
11Jörg3510 / 53,50
12Elfi209 / 62,22
13Ralph138 / 3 1,63
14Dieter -295 / 1-5,80
15Ali-899 / 4-9,89
16Inge -11810 / 4-11,80
17Hedy-14411 / 6-13,09
18Ralf-1948 / 2-24,25
19Norbert-1476 / 3-24,50
20Margot-2659 / 3-29,44
21Monika-44310 / 1-44,30
22Concetta-3537 / 1 -50,43

Erfolge

Deutscher Einzelmeister 2012

  • Matthias Stade

Deutscher Einzelmeister 2011

  • Matthias Stade

Regionalmeister Süd 1997

  • Norbert Gundlach

Deutscher Mannschaftmeister 1985

  • Matthias Stade, Klaus Land, Werner Weinhold, Werner Vater

Deutscher Mannschafts Vizemeister 1984

  • Matthias Stade, Ingrid Hayn, Werner Weinhold, Klaus Land

 

Turniersieger

  • 2019  Matthias Stade  (Frankfurt)
  • 2014  Andreas Merz  (Frankfurt)
  • 1996  Matthias Stade  (Langen)
  • 1994  Thomas C.  (Langen)
  • 1989  Jeanette Geist  (Braunschweig)
  • 1988  Matthias Stade  (Mainz)
  • 1988  Josef Koch  (Kassel)
  • 1985  Dieter Baumann  (Aachen)
  • 1985  Hans-Joachim Heidemann  (Freiburg)
  • 1985  Dieter Baumann  (Minden)
  • 1984  Dieter Baumann  (Braunschweig)

Turniersieg in Frankfurt am 24.08.2019

Matthias hat am Samstag das Museumsuferfest Pokalturnier in Frankfurt gewonnen.

 

 

Museumsuferfest Pokalturnier der SG Commerzbank Frankfurt

  1. Matthias Stade           OF DV81  + 115
  2. Eva Kenntner             M DDul    + 112
  3. Christiane von Gierke  B FUEX    + 108

Rhön-Wochenende vom 22. bis 24.03.2019

PlatzName PunkteRunden / davon PlusSchnitt
1Matthias Stade3378/542,13
2Ali Brombacher2878/535,88
3Annette Prusch28310/828,30
4Ralph Schackmann2409/626,67
5Christel Liebing18511/716,82
6Margot Stade898/411,13
7Conchetta Russo297/44,14
8Elfi Krämerkämper169/51,78
9Andreas Merz-556/3-9,17
10Norbert Gundlach-586/3-9,67
11Ingrid Hayn-18310/5-18,30
12Erich Liebing-18610/3-18,60
13Thomas Dirschauer-37510/3-37,50
14Judith Spengler-4198/2-52,38
15a.d.W Monika Ewert-1903/1-63,33

Termine 2019

  •  
  • 22.-24.03.2019     Kölsch Wochenende in der Rhön
  • 06.-07.04.2019     Regionalmeisterschaft Süd in Sprendlingen
  • 10.04.2019           Mitgliederversammlung
  • 05.05.2019           DMM Vorrunde Heimrecht
  • 07.09.2019           DMM Achtelfinale in Neukirchen-Vluyn
  • 08.09.2019           DMM Viertelfinale in Neukirchen-Vluyn
  • 21.-22.09.2019     Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Hamburg
  • 25.-27.10.2019     Kölsch Wochenende in der Rhön
  • 01.12.2019           Weihnachtsturnier

Weihnachtsturnier am 02.12.2018 in Heimbuchenthal

v.l. Günther, Friedrich und Erich

PlatzNameRunde 1Runde 2Runde 3Gesamtpunkte
1.Friedrich Horst66433103
2.Erich Liebing -1226283
3.Günther E.22441783
4.Bernie Möller 043548
5.Inge Schmidt46-2-539
6.Annette Prusch-13133232
7.Christel Liebing36-372928
8.Frank Kolbe425-2423
9.Dieter Hein 3811-3019
10.Heidi Schäck-Zweig18-362810
11.Thomas C.-242444
12.Hedy Brombacher27-26-12-11
13.Norbert Gundlach-10-3934-15
14.Matthias Stade -8-124-16
15.Ingrid Hayn88-33-17
16.Thomas Dirschauer-623015-17
17.Concetta Russo-4944-34-39
18.Margot Stade-42-911-40
19.Hildegard Horst-12-34-2-48
20.Andreas Merz-4-40-25-69
21.Monika Ewert-46-4-37-87
22.Ralph Schackmann-32-9-72-113